當前位置:首頁 > 政務公開 > 領導之窗 > 區人大領導 > 主任 > 譚進

主任:譚進

  • 工作分工
分管區人大常委會辦公室。負責聯系區委。聯系前進鎮、金江鎮、福田鎮。
  • 個人簡歷
                            
譚進,男,漢族,1964年11月出生,大學文化,中共黨員,重慶市人。1985年7月參加工作,現任攀枝花市仁和區人大常委會黨組書記、主任。
1982.09-1985.07 萬縣師?;瘜W系化學專業學習
1985.07-1987.08 攀枝花市仁和區教師進修校教師
1987.08-1993.03 攀枝花市仁和區文教局工作
1993.03-1995.04 攀枝花市仁和區文教局文化館館長
1995.04-1997.01 攀枝花市仁和區務本鄉黨委副書記
1997.01-2000.08 中共攀枝花市仁和區委宣傳部副部長(其間:1997.09-1999.12省委黨校經濟管理專業學習)
2000.08-2002.04 中共攀枝花市仁和區委宣傳部副部長、精神文明辦主任
2002.04-2004.10 中共攀枝花市仁和區委辦公室主任(其間:2002.09-2002.12市委黨校青干班學習)
2004.10-2005.05 中共攀枝花市仁和區委辦公室主任、保密辦(局)主任(局長)
2005.05-2006.12 中共米易縣委常委、宣傳部部長
2006.12-2008.01 中共米易縣委常委、組織部部長
2008.01-2011.07 中共攀枝花市東區區委常委、組織部部長
2011.07-2013.09 中共攀枝花市委“兩新組織”工委常務副書記、市委組織部副部長(兼)
2013.09-2014.01 攀枝花市仁和區人大常委會黨組書記
2014.01至今 攀枝花市仁和區人大常委會黨組書記、主任