當前位置:首頁 > 政務公開 > 領導之窗 > 區政協領導 > 主席 > 孫永發

主席:孫永發

  • 工作分工
主持區政協全面工作。 聯系中共攀枝花市仁和區委及各民主黨派、工商聯。
  • 個人簡歷
                            
1979年9月—1985年9月 在原渡口市郊區平地公社辣子哨小學當民辦教師;
1985年9月—1987年8月 在原渡口市米易師范學校民師班學習;
1987年8月—1991年4月 在攀枝花市仁和區原平地中學任教師;
1991年4月—1996年1月 在攀枝花市仁和區原鄉鎮企業管理局工作(其間:1988年9月-1991年7月在攀枝花教育學院漢語言文學專業學習;1993年8月—1995年12月 在中共四川省委黨校經濟管理專業本科班學習);
1996年1月—1998年7月 任攀枝花市仁和區經濟貿易管理局(鄉鎮企業管理局)副局長;
1998年7月—2000年8月 任攀枝花市仁和區經濟企業管理局副局長、西南精密冷軋帶鋼廠常務副廠長;
2000年8月—2001年1月 任中共攀枝花市仁和區中壩鄉黨委副書記(主持政府工作);
2001年1月—2001年9月 任中共攀枝花市仁和區中壩鄉黨委副書記、鄉長;
2001年9月—2004年3月 任中共攀枝花市仁和區中壩鄉黨委書記;
2004年3月—2005年8月 任中共攀枝花市仁和區文教局黨委書記、紀委書記;
2005年8月—2007年2月 任攀枝花市仁和區經濟商務局局長;
2007年2月—2007年11月 任中共攀枝花市仁和區經濟商務局黨組書記、局長、南山循環經濟發展區管理委員會副主任(兼);
2007年11月—2008年1月 任中共攀枝花市仁和區經濟商務局黨組書記、局長、南山循環經濟發展區管理委員會常務副主任;
2008年1月—2008年2月 任中共攀枝花市仁和區委常委、南山循環經濟發展區管理委員會常務副主任;
2008年2月—2008年6月 任中共攀枝花市仁和區委常委,區委辦主任、區保密辦主任、區國家保密局局長、區直機關工委書記、南山循環經濟發展區管理委員會常務副主任;
2008年6月—2011年9月 任中共攀枝花市仁和區委常委、區委辦主任、區保密辦主任、區國家保密局局長、區直機關工委書記;
2011年9月—2011年11月 任中共攀枝花市仁和區政協黨組副書記、中共攀枝花市仁和區直機關工委書記、區保密辦主任、區國家保密局局長;
2011年11月至今 任中共攀枝花市仁和區政協黨組書記、主席。